Том Ли ожидает снижения давления на биткоин

0

Недавно в сеть просочилась информация о проведении фьючерсов на Ethereum от Чикагской биржи уже в этом году. По мнению аналитика и сооснователя Fundstrat Global Advisors Тома Ли это с большой вероятностью позитивно скажется на ситуации на рынке, но не из-за укрепления самого актива. На данный момент на биткоин как основную криптовалюту оказывается большое давление, в своих целях ее одновременно хотят использовать и крупные инвесторы, и различные мошенники. С новым же финансовым инструментом внимание может распределиться на большее число активов.

При этом он считает, что для самого ETH это необязательно означает успех и именно укрепление. Скорее всего многие трейдеры будут пытаться работать на понижение курса и искусственно создавать для цифровой валюты неблагоприятную ситуацию.

Такой пример уже можно было наблюдать с BTC, когда за 6 месяцев после фьючерсов курс просел с 20 тысяч долларов до 6, но многие участники торгов смогли на этом заработать через короткие позиции. Этот же метод может быть применен и для Ethereum, который в последнее время чувствует себя нестабильно.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять