Western Union начнет сотрудничество с Ripple

0

Одна из крупнейших фирм финансовой сферы Western Union планирует реализацию совместного проекта с криптокомпанией Ripple Labs. Пока что точно известно только то, что работа будет связана с денежными переводами (основным профилем деятельности обеих организаций), все детали держатся в тайне. Если им удастся договориться, то это может стать первым примером подобной партнерской работы.

Эксперты предполагают, что представители Western Union прежде всего заинтересованы в ускорении денежных переводов и уменьшении их стоимости. Для этого в целом можно использовать инфраструктуру XRP и сам токен, но на данный момент слабо представляется, что криптофирма готова к подобным объемам.

Со слов сотрудников корпорации следует, что руководство проявляет интерес к использованию бокчейн-технологий для расчетов. Но они опять же не готовы поделиться здесь какими-то подробностями. Первым о возможном сотрудничестве заговорил Крис Ларсен.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять