Тим Драйпер ждет биткоина за 250 000 долларов

0

Тим Драйпер, один из наиболее популярных в мире криптоинвесторов, рассказал о том, почему он все еще уверен в данном ранее прогнозе о курсе биткоина в 250 000 долларов. Этого показателя BTC должен достигнуть уже к 2022 году, но результаты 2018 совсем не согласуются с такими перспективами. Впрочем, экономист продолжает настаивать на том, что это видение ситуации является правильным.

Тому есть несколько причин, кроме общего оптимизма Драйпера. Так, например, он считает, что криптовалюты в целом находятся в более честном, рыночном варианте развития, они не поддерживаются искусственно государствами, а значит будут в итоге более цельным продуктом. Это нельзя сказать про существующий сейчас массив «политической» фиатной валюты, чей общий объем достигает 86 триллионов долларов.

Тим уверен, что такой актив изначально уступает цифровому аналогу, так как никогда не сможет стать по-настоящему глобальным и международным. Также он высказал уверенность в том, что в ближайшее время SEC пойдет на согласование биткоин-ETF.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять