60% американцев не против криптовалют в выборах

0

Фирма Clovr провела опрос жителей США, целью которого было узнать настоящее отношение рядовых американцев к применению криптовалют в избирательных кампаниях. Сама организация в основном занимается изучением блокчейна, но в данном случае ей был интересен именно этот момент, так как в текущей политической ситуации цифровые валюты сильно ограничивают.

По результатам исследования, сразу 60% жителей страны не против использования криптовалют в любом объеме. Они признают данный вид активов и согласны со справедливостью его использования кандидатами. Всего было опрошено 1023 респондента, каждый из них является действующим избирателем.

Полностью против выступило чуть больше 20 процентов от общего числа опрошенных. Они настаивают на том, что и в дальнейшем нужно применять только фиат, так как криптовалюта создает слишком много рисков для нормальной работы избирательной системы — вкладываться в кампанию политиков смогут все желающие, в том числе и криминальные элементы.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять