Блокчейн используют для утилизации мусора

0

Фирма SC Johnson, один из крупнейших в мире производителей бытовой химии, совместно с международной организацией Plastic Bank приступили к реализации проекта, включающего создание центров переработки мусора в нескольких точках планеты. Первые из них появятся в Индонезии, где людям будут предлагать получать вознаграждение токенами за сбор отходов.

Пресс-служба компании указывает, что это будет в некотором смысле пробным вариантом, который должен показать эффективность подобной политики. Специалисты организации уверены, что всего пять азиатских стран обеспечивают поступление сразу 55% пластика в мировой океан, поэтому надо бороться с этим явлением на местах.

Первоначально планируется запуск восьми центров по территории страны, они будут созданы до конца мая следующего года. После этого сеть начнет распространение и на другие страны. Через специальную децентрализованную платформу участники программы будут получать вознаграждение, которое смогут использовать для покупок.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять