Темпы роста ICO резко снизились

0

Удивительную корреляцию можно было наблюдать, если сравнивать общее движение криптовалют и популярность проведения ICO в текущем году. Несмотря на то, что за последние полгода рынок в основном был окрашен в красные цвета, объем средств, вкладываемых в новые стартапы цифровых валют, только рос. Но за последний месяц ситуация с курсами поменялась, а активность вокруг новых компаний наоборот снизилась.

Данными об этом поделились представители ICObox, специализированного ресурса, занимающегося сбором данных обо всех новых ICO. Пока что они опубликовали данные за период с 20 по 27 августа. Тогда фирмам удалось собрать чуть меньше 15 миллионов долларов, что стало худшим показателем в 2018 году. По всей видимости, сборы настолько просели, что из 36 фирм лишь 4 решились на публикацию полных данных по результатам. Все остальные могли и вовсе не набрать минимальный необходимый порог.

При этом основное падение сборов пришлось именно на тот период, когда начался рост рынка и особенно биткоина. Вероятнее всего, инвесторы переключили активность, но это объяснение не является полноценным и достаточным.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять