В Иране узаконили майнинг криптовалют

0

Представитель Верховного совета арабской страны сообщил, что профильные министерства и правительство в целом пришли к единому мнению по статусу процедуры майнинга. Добыча криптовалют будет одобрена как отдельная индустрия и деятельность ее представителей более не будет находиться вне закона, сообщают местные СМИ.

Для этого потребовалось убедить чиновников из главного банка страны, министерств экономики, энергетики, информационных технологий и многих других ведомств в том, что майнинг может быть реальной экономической деятельностью, полезной как для отдельных людей, так и для страны в целом. Но он не может обойтись без определенных бюрократических процедур. Теперь для регулирования отрасли будет создана специальная платформа.

Все это обсуждение происходит на фоне подготовки к запуску собственной криптовалюты арабским государством. За последний месяц правовой статус цифровых валют серьезно изменился, власти пошли на различные послабления.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять