Страны БРИКС будут совместно изучать блокчейн

7

На проходившем в ЮАР саммите БРИКС банками стран-участниц было подписано соглашение о совместном изучении технологии блокчейн и ее применении в финансовой сфере. Это должно делаться в общих интересах развития цифровой экономики для каждого из государств.

Специалисты, принимавшие участие в мероприятии, отметили, что мир стоит на пороге новой индустриальной революции и у развивающихся стран есть все шансы на то, чтобы не только не отстать от мировых экономических лидеров, но и обогнать их на этом этапе. Несмотря на то, что большинство финансовых институтов на данный момент самостоятельно ведут изыскания, только совместные действия позволят достичь наибольших результатов.

Банки по всему миру изучают технологии блокчейн и находят ей применение в собственной деятельности. Это же делают и другие коммерческие структуры, так например, недавно была осуществлена первая сделка по покупке земли за криптовалюты.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять