В США прошла первая сделка с недвижимостью за криптовалюты

0

Фирма Propy смогла осуществить первую в истории операцию по приобретению земли исключительно на основе технологии блокчейн за BTC. В сделку входили сразу 10 акров земли в Калифорнии, а защищена она была через smart-contract Ethereum. Вся работа проводилась на специальной платформе, созданной компанией.

Интересно, что при подписании все участники находились территориально в совершено разных местах, некоторые даже за пределами штатов. Новый владелец был В Нью-Йорке, старый также в Калифорнии. Офис риэлтора находится в Китае. Но благодаря продукту Propy все одновременно смогли внести акт на право владения в реестр.

По мнению основателя компании Натальи Караяновой, в будущем сделки такого формата могут стать настоящей революцией в сфере купли-продажи. И они рады стать в определенной степени пионерами отрасли.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять