Сооснователь Ethereum высказался за регулирование криптовалют

0

Джозеф Любин принял участие в дискуссии о необходимости регулирования криптовалют и высказался за него, хоть и с существенными ограничениями.

В интервью для Blomberg Любин отметил, что позитивный опыт работы государственных регулирующих органов с рынком криптовалют уже есть, и на него стоит опираться, так как совсем без контроля данная сфера оставаться не может. Но для осуществления подобной деятельности необходимо предварительно выработать законодательную базу, которая четко укажет границы вмешательства и определит все ключевые позиции.

Основной идеей здесь является баланс между внедрением инновационных технологий и контролем со стороны государства. Последнее не должно мешать развитию рынка, а отслеживать только его финансовую состовляющую, пресекая возможные нарушения. Таким образом, удастся не только сохранить позитивную динамику роста и привлечения новых инвесторов, но и гарантировать безопасность вложений.

Важным моментом здесь является правильное определение токенов и их различий с ценными бумагами. Со своей стороны Любин уверил, что сделает все возможное, чтобы помочь государственным органам в законодательных вопросах.

 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять