В Южной Корее проходят проверки криптовалютной сферы

0

Вслед за началом расследования деятельности криптобирж, власти Южной Кореи приняли решение об дальнейшем усилении контроля. В ближайшие планы входит дополнительная проверка нескольких ICO-проектов.

На данный момент завершены плановые мероприятия по анализу деятельности биржи UPbit. Несмотря на то, что внутренние проверки не выявили явных нарушений и сейчас обвинения в возможных махинациях практически сняты, ситуация вокруг полицейских рейдов все еще негативно сказывается на курсе криптовалют. Влияет на это и тот факт, что сейчас у официального Сеула в планах новые мероприятия.

ICO официально запрещено в Корее с сентября 2017 года в связи с недостаточно строгим контролем финансовых операций. Тем не менее, местные фирмы продолжают деятельность в зарубежных ICO, участие в них разрешено властями. Возможность возобновления деятельности в данном направлении остается под вопросом: контрольные органы настаивают на крайне жестком наблюдении, что может вызвать бюрократические заминки в работе и оттолкнуть инвесторов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять