Швейцарский банкир сравнил блокчейн с компакт-дисками

0

Томас Мазер, глава правления Швейцарского национального банка, расширил свои комментарии по поводу криптовалют. Ранее мы писали про его мнение о том, что сейчас еще рано рассуждать о внедрении цифровых монет в экономику в связи с большим количеством рисков.

На этот раз он высказался о том, что сама блокчейн технология является примитивной и поэтому о государственных криптовалютах говорить точно невозможно. Сделан такой вывод был в ходе специального отчета о рисках применения цифровых валют в экономике. Ранее идею создания государственной монеты предлагал глава фондовой биржи SIX. По его мнению, управляемая государством валюта позитивно бы сказалась на экономике.

Но Томас Мозер уверен, что блокчейн слишком молод и является лишь промежуточной стадией перед другой технологией, на которую все переключатся в дальнейшем. Он сравнил его с компакт-диском, который станет вскоре никому ненужным. Исходя из этого, ориентироваться на применение этой технологии в государственном финансовом секторе абсолютно неверно.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять