С помощью блокчейна можно создать цифровой рубль

0

В очередной раз в поддержку криптовалют высказался Сергей Глазьев, один из советников президента РФ. До этого он уже указывал, что применение цифровых может быть полезным для экономики страны, но здесь необходимо грамотно все планировать. Теперь же он предлагает серьезно рассмотреть создание нового токена — цифрового рубля. Разработка не должна занять много времени, так как блокчейн дает все необходимые возможности для оперативной работы.

Он указал, что данный токен был бы идентичен своего фиатному варианту, но содержал бы специальную метку. Это стало бы сочетанием безналичных денег, которые до этого момента никак не учитывались, с бумажными технологиями.

Впрочем, политик указал, что никакого решения по этому поводу еще не принято. Скорее всего, не будет рассматриваться этот вопрос и в ближайшее время, так что ждать скорого появления токена на рынке не стоит. Глазьев только заметил, что сделать это можно будет на практике достаточно быстро.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять