Румыния вводит фиксированный налог на прибыль от криптовалют

0

Румынские власти одобрили внесение изменений в налоговые нормы для криптовалютных трейдеров и инвесторов. Теперь они будут обязаны уплачивать 10 процентов налога от своей прибыли. Местные СМИ сообщают, что все подобные доходы будут приравнены к поступлению прибыли из других источников. На этом основании государство и будет забирать часть средств себе.

Указывать этот доход будут в годовых декларациях вместе с другими данными. При этом в случае потерь учитывать результаты работы будет не нужно. Также налоги не распространяются на небольшие сделки до 50 долларов. А в ежегодной декларации надо фиксировать только показатели свыше 600 лей, что примерно равняется $150.

Ранее общая процедура была гораздо сложнее, необходимо было записывать даже самые маленькие результаты, что осложняло процесс. Многие инвесторы избегали регулирования, чтобы не заниматься лишней волокитой. Теперь все станет гораздо проще.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять