Ripple выигрывает суд по ценным бумагам

0

Похоже, что у компании Ripple наконец-то появится хороший довод для SEC и других ее критиков, настаивающих, что ее токены на деле представляют собой ценные бумаги, а не криптовалюту. Фирме удалось опровергнуть доводы обвинителя, который указывал, что она применяет незаконные методы для контроля стоимости своих активов.

Ранее один из инвесторов подал на организацию в суд из-за понесенных потерь после вложения в XRP. По его мнению, компания специально манипулировала ценой на свои токены, прежде всего за счет «жонглирования» новостными событиями, которые позволяли завышать котировки, что нарушает действующее законодательство.

Также он указывал, что платформа не носит децентрализованного характера, а ее активы на деле должны выступать как ценные бумаги, но это никак не регулируется. Суд встал на сторону Ripple и отказал в удовлетворении иска, также не допустив перевода дела в более высокие инстанции для рассмотрения.

Впрочем, это не единственная тяжба организации по таким же обвинениям, но теперь у нее есть убедительный довод в свою пользу

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять