Последняя новость 2018 года

0

Коллеги, читатели, друзья, подписчики и многие другие! Хотелось бы отдельно поздравить всех от редакции портала YesBitcoin, кратко взглянуть на события уходящего года и пожелать парочку вещей на ближайшую перспективу.

2018 год получился тяжелым, но нам кажется, что эта ситуация сложилась не просто так. В 2017 году криптовалюты громко заявили о себе всему миру, биткоин достиг невероятных успехов, а популярность альткоинов сыграла им на руку и в следующие 365 дней. Например, именно на этот год пришелся пик вложений в различные токены (ICO), хоть этот тренд сейчас и сходит на нет.

Но в реальности сам уходящий год оказался связан с коррекцией и необходимостью появления новых взглядов на монеты и их место в глобальном сообществе. Где-то с этим справились более успешно, где-то менее, но в целом мы придерживаемся мнения, что больше неразрешенных вопросов осталось именно на 2019. От него мы ждем окончательного решения по биткоин-ETF, нормальных законов в разных странах, полноценных продуктов от ведущих финансовых компаний и многого другого. На некоторых вещах заострим внимание.

Прежде всего, 2018 год поставил рекорд по числу институциональных инвесторов, пришедших в криптовалютную индустрию. Пусть последние исследования и говорят о том, что некоторые из них сомневаются в будущем разработанных инструментов, но на деле процесс запущен и его уже не остановить. Не сомневаемся, что в этом плане рекорды будет побиты легко и многократно, предпосылок для того явно хватает.

Не решилось, к сожалению, большинство проблем с регулированием цифровых валют. Многие страны просто не создали своих собственных законов, другие продолжают думать над их изменением. В Японии это произойдет уже в третий раз, оптимальной схемы пока что нет нигде. При этом мы можем порадоваться за несколько островков криптовалютной свободы, например, Сингапур, Мальту и Швейцарию.

В России дела обстоят хуже. Многострадальные законы о регулировании криптовалют много раз обсуждались, менялись то в худшую, то немного в лучшую сторону, но в итоге так и остались не принятыми. По последним новостям, сделать это должны будут уже весной 2019, но случиться может многое. Надеемся на адекватность и корректную реакцию всех задействованных сторон.

Из громких событий можно отметить несколько взломов криптобирж, невероятные рекорды Binance, тяжелое положение дел в Китае и Индии, странные эксперименты Венесуэлы, ну и сам биткоин, упавший значительно, но, хочется верить, ненадолго.

Перспективы у рынка отличные, криптовалюты получают свою долю внимания, обрастают великолепными продуктами, готовятся получить крупных инвесторов. Главное, не потерять эти составляющие и придти в Новом году к более потрясающим результатам — 2018 год нелегкой ценой дал для этого необходимую базу.

Хотелось бы пожелать вам в Новом году осуществления своих планов. Мы по-разному смотрим на будущее криптовалют, их идеологию и финансовую составляющую, поэтому желаем того, чего вы сами хотите для себя и всей нашей отрасли. Счастья и удачи!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять