Petro будет обмениваться только при покупке в 2018 году

0

Ситуация с криптовалютой Petro продолжает оставаться достаточно странной. Даже после официального запуска механизм ее работы остается непонятным для многих экспертов, а последние заявления руководства Венесуэлы лишь усложняют ситуацию. Президент Мадуро подтвердил, что обмену на другие альткоины будут подлежать только те токены, которые успеют купить до конца 2018 года. Изначально информация об этом появилась в твиттере телеканала Telesur.

Зачем это делается и как будет реализовываться на практике, абсолютно непонятно. Скорее всего, чиновники столкнулись с низкой инициативой со стороны покупателей. Вполне возможно, что они просто не хотят вкладывать деньги в монету. Но подобная стимуляция с еще большей вероятностью оттолкнет инвесторов. Для полного понимания ситуации необходимы дополнительные комментарии, которых пока нет.
К тому же внутри станы продолжается и политический конфликт по этому вопросу. Парламент все еще не готов признать Петро в качестве официального платежного средства, любые решения президента идут в разрез с мнением депутатов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять