Первый в мире стейблкоин привязывают к фунту стерлингов

0

За последнее время по всей планете создавалось огромное количество новых стейблкоинов, которые поддерживались долларом американским, австралийским, японской иеной и даже ценными металлами. Но вот альткоин, курс которого привяжут к фунту, будет запущен впервые.

London Block Exchange выпустит токен LBXPeg, который будет соотноситься с английским фиатом в соотношении 1:1. Ожидать появления продукта можно уже в течение десяти дней. Не так давно компания заключила договор с банком-посредником и теперь можно спокойно выходить на рынок. Именно там будут содержаться все нужные резервы.

В основном монету можно будет встретить на криптовалютных биржах, особенно популярных подразделениях в Соединенном Королевстве. Не исключено, что в пару к ней со временем запустят и другие токены, работающие по такому же принципу.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять