Первый блокчейн-институт близок к открытию

0

Единственный в мире блокчейн-институт, полностью сделанный при помощи этой технологии, скорее всего, начнет работу уже в этом году. Его разработкой занимаются специалисты из Оксфорда, а называться он будет Университет Вулф. Точное размещение еще неизвестно, но основная площадка, по всей видимости, будет расположена на Мальте, так как там этому вполне могут поспособствовать власти страны.

Считается, что ВУЗ может приглянуться студентам сразу по нескольким причинам. Во-первых, он должен быть дешевле среднего учебного заведения в Европе или Америке, так как благодаря блокчейну удастся устранить большое число лишних сотрудников, которые не имеют прямого отношения к образованию. По подсчетам ABC News, один учебный год будет стоить порядка 19 200 долларов, что почти на треть ниже топовых закрытых частных университетов. При этом в команду удалось набрать специалистов с мировым именем.

Во-вторых, его программа будет включать наиболее востребованные в современном обществе дисциплины. Если ВУЗу действительно удастся разместиться на Мальте, то стоит ожидать помощи местных властей, а также вовлечения студентов в реальную экономическую жизнь островного государства.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять