Обзор новостей за выходные дни (часть 1)

0

Редакция сайта приветствует всех и предлагает ознакомиться с основными новостями криптоиндустрии за последние три дня. Несмотря на то, что в России прошли долгие выходные, по всему миру успело накопиться немало новостей, с которыми мы и хотим поделиться.

1)Bithumb не стала оспаривать решение контролирующих органов Южной Кореи о необходимости выплаты налогов за трехгодичный период. После специального аудита от налоговой службы, было достигнуто соглашение о необходимости выплаты суммы в размере 28 млн $. Этим платежом компания закроет все свои обязательства перед государством до 2018 года, с чем в ее руководстве с радостью согласились. Сумма странно соотносится с ранее объявленными доходами фирмы (за один год) практически в 400 млн долларов. Однако, это в любом случае поможет разрядить сложную ситуацию с регулированием отрасли в стране.

2) Сразу несколько фирм ушли на пре-ICO с довольно большими успехами. Сначала биржа Mandala смогла привлечь за месяц практически 7 млн $ и успешно начать продажу токенов. А сразу за ней Bitmain провела пре-IPO на колоссальные 400 миллионов. Крупнейший производитель ASIC-майнеров теперь оценивается в районе 12 млрд долларов и сильно превосходит ожидания аналитиков.

3) Digital Jersey совместно с Binance открывает на острове Джерси новую фирму. Инициатива может оказаться полезной для всех сторон. Экономическое агентство может получить в свои руки мощный экономический центр на острове, который, по сути, будет находиться под их контролем, а биржа получит необходимое сопровождение для соответсвия нормам законодательства и коммуникации с банковской системой. Все в плюсе.

4) Еще одно неожиданное приобретение — основатель сети TRON, одного из главных ньюсмейкеров прошедшей недели, принял решение приобрести BitTorrent. Но пока, несмотря на многочисленные технические анонсы, приобретения и заявления после открытия собственной сети, курс их цифровой валюты TRX остается все таким же низким и никак не хочет расти.

5) Сеть Netflix обрушилась с критикой на биткоин и технологию блокчейн. Обвинения стандартные — кругом мошенничество, уход от реальных плат и попытка отмывания средств в анонимной среде. Криптоссобщество традиционно ответило, что медиагигант не понимает в этой области и пусть дальше занимается своими делами.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять