Обзор новостей за выходные дни (часть 2)

0

Во второй части обзора новостей акцентируем внимание на государственных решениях и исследованиях.

1)В Канаде планируют серьезно ужесточить надзор над криптовалютной сферой. Речь прежде всего идет о попытке борьбы с незаконным оборотом средств и отмыванием денег. Для этого правительство намерено обязать все фирмы предоставлять специальные отчеты о любых операциях, превышающих сумму в 7700 $. Выполнить такое для многих компаний будет практически нереально, а интерес пользователей сетей может резко сократиться, ведь одним из основных преимуществ работы с криптовалютами по прежнему остается максимальная анонимность.

2) В свою очередь в Литве хотят поставить под контроль процедуру ICO. Все токены будут регистрироваться в качестве ценных бумаг, а доход от них облагаться 15% налогом в соответствии с действующим законодательством. При этом мотивы у руководства страны самые лучшие — оно хочет сделать Литву если не мировым, то как минимум европейским криптоцентром с четким законодательством.

3) Судебная новость. ЦБ Зимбабве после запрета на работу банковской системы с любыми видами криптовалют подвергся массовой критике. Но не растерялся, и в подтверждение своих слов составил целый пакет документов (уже отправленных в суд), которые должны указать на его правоту. Впрочем, там принципиально ничего нового — отмывание денег.

4) Ну и позитивная новость для прекрасной половины человечества. Несмотря на то, что по статистике большинство всех пользователей криптовалют и сотрудников отрасли являются мужчинами, по исследованию одной из британских бирж, количество женщин, решивших вложиться в цифровые валюты, увеличилось сразу в два с лишним раза! С 6 до 13%.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять