Обзор новостей за 22 декабря

0

Биткоин вновь провалился ниже 4000 долларов, но пока что тенденции понять сложно. Высказываются версии, что он пойдет вверх, после того как найдет опору на 3600$. В то же время, если этот уровень не выдержит, то опускать могут вплоть до трех тысяч, но здесь постоянно нужно смотреть по движению.

Немного об основных новостях, на выходных их традиционно мало:

Во-первых, глава Coinbase Брайн Амстронг начал новую масштабную благотворительную кампанию. Он стал первым криптовалютным миллиардером, который взял на себя обязательство оставлять большую часть своих доходов на благие цели. Для этого он вступил в организацию, известную как «Клятва дарения». В ней состоит почти две сотни богатейших людей мира, регулярно жертвующих свои средства на благотворительность. Амстронг призвал других представителей индустрии криптовалют присоединяться к этой инициативе.

Во-вторых, Том Ли после серии неудачных прогнозов о будущем биткоина принял решение вовсе отказаться от любого подобного анализа. Он все еще остается оптимистом и верит в светлое будущее криптовалют, но точные прогнозы давать теперь перестанет.

В-третьих, поступила интересная информация о том, что китайские блокчейн-компании массово применяют подобное наименование только в рекламных целях. На деле же они не пользуются данной технологией, хоть это и прописано в их стратегии. Как сообщают представители издательства “Securities Daily”, только 10 из 23 опрошенных фирм на практике пользовались распределенным реестром.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять