Новый премьер-министр Австралии выступает за криптовалюты

0

В криптовалютном сообществе Австралия известна в основном как страна, которая достаточно хорошо относится к биткоину и альткоинам и тем возможностям, которые они дают пользователям. По большей части у компаний и трейдеров там нет проблем с деятельностью, власти не выступают против них. И похоже, что ситуация станет еще лучше в ближайшее время.

Новый премьер-министр Австралии выступил с идеей о том, что блокчейн должен стать одним из основных технических направлений развития страны. Скоту Моррисону очень нравится данная технология и он видит в ней большой потенциал как для коммерческого сектора, так и для государственных структур. Более того, он считает, что именно криптовалюты со временем составят конкуренцию действующей банковской системе, а значит и сделают ее более эффективной.

Политик указал, что в ближайшее время будут проведены определенные исследования в данном направлении, на основе которых правительство предложит ряд законодательных реформ.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять