Мошенники похитили за 2018 год 36 млн долларов в ETH

0

2018 год запомнится многим представителям криптовалютной индустрии не только по падениям курсов токенов, но и по рекордному размаху различных мошеннических схем. За 12 месяцев скамеры смогли получить от вкладчиков около 36 миллионов долларов, что в два раза больше результатов 2017 года. Эти данные приводятся специалистами компании Chainalysis.

Они также отмечают, что на практике активность мошенников упала под конец года, но при этом отдельные примеры становились все более крупными и сложными. Простой сбор средств уже не так эффективен, так как инвесторы стали больше времени изучать специфику проектов и их бизнес-схемы. Впрочем, все равно остается большой процент тех, кто не занимается этим совсем.

Интересно, что Ethereum остается наиболее популярной среди скамеров цифровой валютой. У этого есть конкретные причины, назвать их пообещали в следующем отчете, который должен выйти в самом конце января.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять