Малайзия начнет работать с токенами по правилам ценных бумаг

0

Правила работы криптовалютных компаний в Малайзии серьезно ужесточились. Согласно новому распоряжению Министерства финансов токены признаются активом по типу ценных бумаг. Соответственно, любое регулирование бирж, ICO и других компаний, связанных с цифровыми валютами, будет теперь проходить гораздо серьезнее.

Отвечать за это направление будет Комиссия по ценным бумагам (она выдает разрешение на работу), а также Центральный банк страны. Приказ об этом вступил в силу еще 15 января. На данный момент местный SEC разрабатывает рекомендации по работе с цифровыми активами, включая торговлю и их размещение. Кроме этого, будут проработаны стандарты для осуществления первичного размещения токенов.

Совместно с Банком Комиссия будет следить за соблюдением всех законов, а также выработкой новой правовой базы. Полностью она должна быть оформлена уже в 1 квартале этого года.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять