Зарплаты блокчейн-специалистов продолжают расти

0

Портал CCN сообщает, что зарплаты блокчейн-специалистов продолжают рост даже в текущих кризисных условиях. Причин тому несколько: во-первых, на рынке все еще ощущается нехватка кадров для этого направления; во-вторых, многие компании, использующие распределенный реестр, никак не связаны с самими цифровыми валютами, технология здесь используется гораздо шире.

На данный момент в США работники этой сферы получают зарплаты в диапазоне от 130 до 180 тысяч долларов в год. Но это не означает решения проблем самой индустрии, а также увеличения активности программистов. Скорее всего, рост идет исключительно из-за дефицита настоящих профессионалов.

Интересно, что при этом на рынке в ближайшее время может оказаться много специалистов из фирм, которые начинают сокращения. Кризис вынуждает компании увольнять сотрудников, но скорее всего наиболее квалифицированные кадры останутся на своих местах.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять