LinkedIn рассказала о популярности блокчейна в США

0

Запрещенная в России социальная сеть LinkedIn сообщила о том, что популярность блокчейна в США растет рекордными темпами. Как показывает внутренняя статистика компании, специалистов из этого направления ищут все чаще, причем делают это абсолютно разнонаправленные фирмы. Это свидетельствует о том, что использовать новую технологию в рабочем процессе собираются в разных отраслях.

Данные были получены из проекта Economic Graph, который предназначен для сбора статистической информации о состоянии мировой экономики. Это позволяет отслеживать все актуальные тренды на рынке труда. Помимо чисто количественной информации, аналитикам удалось определить и некоторые качественные параметры.

Так, например, количество запросов на подобных специалистов увеличилось в 33 раза. Чаще всего их подыскивают в крупных технологических центрах, а также главных финансовых точках страны по типу Нью-Йорка. Работники должны быть знакомы помимо блокчейна с ведущими криптовалютами, сетью Ethereum и основами Node.js.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять