Курс биткоина закрепился ниже 5000$

0

Вчера курс биткоина вновь прошел через сильную коррекцию и опустился ниже уровня в пять тысяч долларов. Это важный психологический барьер, пробитие которого должно было занять много времени при постоянном давлении. Но на практике всего за день стоимость BTC упала ниже 4,5 тысяч долларов и закрепилась там даже на текущий момент.

Эксперты Bloomberg уверены, что это не конечная точка, совсем необязательно дальше ожидать роста биткоина. Вполне вероятно, что курс пойдет к $1500. Об этом заявил специалист компании Майк Макглоун. Аналитик предполагает, что текущее положение дел связано исключительно с разделением Bitcoin Cash и последующими за этим техническими и финансовыми трудностями.

Впрочем, другие специалисты придерживаются мнения, что это падение временно и через несколько дней начнется восстановление. По крайней мере, уровень 5 тысяч долларов точно будет взят обратно, так как это важно для майнеров.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять