Крупнейший японский банк опробует собственную криптовалюту

0

Японский финансовый гигант Mitsubishi UFJ Financial Group запустит для работы собственный токен, который на данный момент проходит тестирование. Альткоин Mufg необходим исключительно для внутренней деятельности фирмы и на первых этапах будет использоваться для реализации товаров через собственный магазин работниками компании. Первые отзывы о его использовании положительные, так что вполне возможно, что идею сочтут удачной.

Сама торговая точка располагается в одном из офисов организации в Токио. Для работы с криптовалютами сделан специальный аппарат, позволяющий расплачиваться через QR-код. В дальнейшем подобную технику смогут установить и в других местах. Сотрудники также могут с его помощью разделять счет между собой.

Сейчас основной интерес банка заключается в опробировании новой технологии. Блокчейн признают перспективной задумкой, но продолжают относиться к нему с опасениями. Они должны исчезнуть в том случае, если эксперимент пройдет удачно. Финансово токен привязан к йене по курсу 1:1, он более удобен для быстрых и дешевых платежей, работников дополнительно поощряют им сразу по нескольким программам.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять