Криптовалютные мошенники украли 2,5 млн долларов в Великобритании

0

По сообщениям британской полиции, за 2 месяцаа злоумышленникам из мира криптовалют удалось обмануть граждан Соединенного Королевства на 2 млн фунтов. Эти данные предоставили правоохранительным органам специалисты центра по борьбе с мошенничеством.

Они указывают, что вкладчики и владельцы кошельков лишились собственных вложений на такую большую сумму всего за два месяца. В среднем показатель равен десяти тысячам фунтов на каждого человека. Чиновники советуют более тщательно выбирать направления для инвестирования и не доверять любые свои персональные данные сторонним лицам, даже если они указывают, что это требуется для каких-то текущих процедур.

Нынешняя ситуация на рынке характеризуется наличием большого количества обманщиков, которые хотят поживиться активами нерасторопных вкладчиков. На самом деле это довольно логичная ситуация, ведь из-за прихода большого числа технически неподкованных инвесторов, это поле стало интересным и для преступников, которые легко могут их «развести».

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять