Испанский ЦБ считает, что криптовалюты исправят монетарную систему

0

Несмотря на то, что большинство Центральных банков разных стран мира относятся к криптовалютам либо с открытым негативом, либо с недоверием, их испанские коллеги наоборот считают, что цифровые валюты несут позитивную роль в работе всей финансовой системы.

Недавно ЦБ страны получил большой доклад в поддержку технологии блокчейн. По мнению экспертов, монеты при всех своих плюсах и минусах могут серьезно помочь местной экономике и финансовой инфраструктуре. За это исследование отвечал глава одного из отделов банка Гало Нуньо. Он указывает на то, что государству необходимо следить за движением денежных масс, что наиболее просто делать как раз через технологию блокчейн. Ранее регулятор сталкивался с серьезными проблемами в этом направлении.

Стоит отметить, что доклад несет узкую специализацию — сферу финансовой стабильности. Оценку общей роли криптовалют в глобальном смысле он не дает.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять