Криптовалютам необходимо регулирование для выживания

0

Проблема регулирования криптовалют является острой темой для большинства стран мира, но серьезные дискуссии по этому поводу проходят и внутри профессионального сообщества. Изначально биткоин, а затем и альткоины создавались с целью получения децентрализованного и анонимного продукта, но с выходом на финансовые рынки, положение дел серьезно изменилось. Теперь они являются не только чисто средством оплаты и обмена, но и товаром, которым интересуются профессиональные трейдеры.

Эксперты из блокчейн-отрасли придерживаются здесь разных мнений, например, Виталик Бутерин уже не один раз выступал против централизации и централизованных криптобирж, а ему оппонировали многие создатели токенов и площадок для торговли. Свое мнение по этому вопросу недавно высказал глава крупнейшей сети биткоин-автоматов Coinsource.

Шеффилд Кларк считает, что без дополнительной регуляции у цифровых валют просто нет шансов на выживание. Его фирма постоянно расширяется и видит, что ситуация с криптовалютами складывается далеко не везде самым лучшим образом. Из-за отсутствия контроля биткоин испытывает проблемы, он реже используется в качестве платежного решения, так как к нему нет доверия со стороны населения. К тому же пользователи вынуждены идти на дополнительные издержки для его применения, в результате он перестает быть более дешевым и простым продуктом.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять