Виталик Бутерин выступил против централизации криптоиндустрии

0

Один из основателей Ethereum, выступая на мероприятии TechCrunch, высказался против централизации, которая сейчас касается многих аспектов индустрии криптовалют. Если раньше владение до 51% хеш-мощностей вызывало глубокое возмущение общественности, то сейчас такие события остаются незаметными.

Речь в частности идет о проблемах, связанных с доминированием Bitmain на рынке майнинга. Угроза атаки со стороны гигантов индустрии, особенно в тех случаях, когда они могут находиться под контролем какой-то конкретной страны — это такая проблема, которую оставлять в стороне нельзя. Как показало недавнее наводнение в Китае, остановившее работу больших мощностей, централизация ведет всю сферу к большим неприятностям в дальнейшем.

Он также указал, что сделает все возможное, чтобы Ethereum оставался децентрализованной валютой в как можно большей степени.

Самой откровенной цитатой Бутерина стала фраза о том, что «централизованные биржи будут гореть в аду».

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять