Криптомошенники вымогали деньги за информацию о женах «миллионеров»

0

Довольно странная история (хоть и с оттенком криминала) произошла с жителями элитного района Chevy Chase в Вашингтоне. Им массово стали приходить письма с угрозами обнародовать «секреты» жен в том случае, если они не переведут преступникам средства в криптовалюте.

Это могло бы стать серьезным происшествием, но злоумышленники почему-то не учли, что большинство местных являются студентами и еще не могут быть женаты. Из-за того, что угроз было слишком много, об этом стало известно по всему району и на провокацию никто не поддался.

Информация распространилась благодаря местному обывателю Джеффри Штролю, который первым на форуме спросил у своих соседей, не пришли ли такие письма еще кому-то. Но основной ошибкой преступников стал тот факт, что они не учли нахождение нескольких общежитий студентов в этом же районе.

Впрочем, это далеко не первый подобный случай. Не так давно мы писали об еще одном инциденте, когда хакер вымогал деньги за неразглашение информации о посещении отдельными людьми порносайтов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять