Корейские биржи объединяются для борьбы с мошенниками

0

Самые популярные корейские криптобиржи Bithumb, UpbitCoinone, Korbit и Coinone создают новую организацию для борьбы с мошенниками. Основные претензии регулятора в стране связаны с тем, что подобные площадки могут использоваться для проведения левых финансовых схем и отмывания денег. Такие случаи выявляются достаточно часто. Чтобы избежать проблем в этом направлении, все платформы хотят совместно находить схожие происшествия и искоренять их.

Как сообщает CoinDesk, сейчас они попробуют простой формат взаимодействия, включая запуск общей горячей линии. Там будут собирать всю доступную информацию о мошенниках, фишинговых атаках и любых других технологиях, связанных со взломом и преступлениями. Обращения будут рассматриваться техническими специалистами фирм.

Помимо этого они составят общую базу данных с подозрительными кошельками и компаниями. После подтверждения информации о наличии правонарушения они будут обращаться с полностью подготовленными сведениями в полицию, что максимально облегчит следствие.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять