Большинство хакерских атак делает всего две группировки

0

Помимо чисто рыночных проблем, именно обилие мошеннических схем и активность хакеров успели стать наиболее опасными вещами во всей индустрии криптовалют. В 2018 году практически каждый месяц приходила информация о крупных взломах, не стал исключением и январь 2019. При это про большинство мелких случаев с рядовыми пользователями мы просто не узнаем.

Как сообщают исследователи из Chainalysis, на практике здесь функционирует крайне высокоорганизованная система. Дело в том, что большинство преступлений осуществляется всего лишь двумя компаниями. Скорее всего, такое возможно только при централизованной поддержке какой-то крупной единицы по типу государства, так как подобная деятельность требует больших ресурсов. Суммарно две группировки уже украли токенов на миллиард долларов.

Авторы исследования указывают, что им не удалось со стопроцентной точностью установить эти группы и их членов. Они условно назвали их «Альфа» и «Бета», проведя некоторые различия. Так, например, для первой финансовый вопрос не является приоритетным, ее специалисты преследуют иные цели. А вот во второй хотят таким образом именно зарабатывать. Есть и некоторые другие отличия в их действиях, например, порядке вывода цифровых валют.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять