Южнокорейские биржи хотят лишить льгот

0

Ситуация с биржами и любыми другими финансовыми организациями из криптовалютной сферы на корейском полуострове остается достаточно острой. Здесь уже проводят реформирование наблюдательных органов, а также стараются как можно оперативнее изменить законодательную базу. А теперь небольшие биржи могут оказаться в неприятной ситуации, так как планируется отменить действующие для них льготы.

Правительство намерено изменить налоговое законодательство, в частности убрав все небольшие крипто-фирмы из категории стартапов, что также означает, что у них отнимут и существующие поблажки. А это могут быть послабления в 100 процентов.

По действующим нормам, молодые фирмы могут запросить в первые пять лет своей работы изменение налогооблагаемой базы на 50-100%. Но и далее можно получать льготы в 5-30%. Теперь же чиновники уверены, что преференции не помогают экономике, когда речь идет о цифровых валютах. Итоговое обсуждение пройдет в августе.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять