Эдвард Сноуден считает биткоин слишком успешным

0

Эдвард Сноуден прокомментировал текущее положение дел биткоина. Бывший специальный агент ЦРУ уверен, что у криптовалют, как и технологии блокчейн, огромное будущее. В основном это связано с необходимостью доказывать правдивость какого-то явления, что крайне важно в современном обществе и экономике. Только децентрализованная система может давать гарантии о том, что информацией никто не манипулирует.

Он указал, что в мире «очень много лживой херни», поэтому возможность точно говорить о правдивости чего-то уже является радикальным преобразованием. К тому же такой способ фиксации данных многократно усложняет процесс тайной слежки. В идеале каждый пользователь должен сам определять допустимые границы наблюдения за ним.

Важен для будущего и инструмент консенсуса, он делает сообщества и проекты более демократичными и честными. Из-за всех этих плюсов биткоин стал слишком успешным для власти, поэтому на противостояние ему тратятся большие ресурсы.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять