В Киеве задержали похитителей майнера

0

Представителям украинских органов правопорядка после проведения следственных мероприятий удалось задержать двух мужчин, обвиняемых в похищении человека. Полицейские указывают, что они насильно удерживали другого жителя страны, занимающегося добычей криптовалют. Они также украли у него порядка 50 000 долларов.

На данный момент выдвинута версия, что подозреваемые 30 и 34 лет, являющиеся родными братьями, совершили все исключительно ради наживы. Они похитили в Подольском районе предпринимателя, подкараулив его у подъезда. Потерпевшего насильно затолкали в автомобиль, предварительно надев на голову мешок.

Угрожая расправой, они получили от него сведения о местах хранения денежных средств, а также отняли у мужчины ключи, после чего завладели всеми наличными средствами. Подозреваемые предполагали наличие денег у жертвы из-за его активной экономической жизни. Следователям удалось достаточно быстро найти их после того, как они освободили пострадавшего, обоим грозит до 15 лет лишения свободы.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять