Из закона о криптовалютах убрали майнинг

0

Скоро в Государственной Думе пройдет второе чтение закона «О цифровых финансовых активах», рассмотрение которого проходит на протяжении уже нескольких месяцев. При этом в процессе его редактирования были внесены достаточно крупные правки. Так, например, из текста целиком изъяли понятие майнинга, о чем сообщил Анатолий Аксаков.

Депутат указал, что власти более не хотят «вращивать» биткоины в экономику России, поэтому и само определение добычи криптовалют более не нужно. Он отметил, что BTC — непонятный инструмент, поэтому работать с ним не будут. Также в законе никак не будут определять нормы налогооблажения. Данный вопрос планируют оставить на налоговую инспекцию, чтобы уже там чиновники определяли необходимость взаимодействия с майнерами. Сами депутаты в этом не видят никакого смысла. В целом политик выступает против криптовалют.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять