На биржу WEX подадут групповой иск

0

Группа российских трейдеров, которые пострадали от проведения «технических работ» на бирже WEX, хочет подать совместный иск в правоохранительные органы. Они также надеются привлечь внимание общественности к этой проблеме.

WEX была образована в результате ребрендинга другой площадки, BTC-e. Она должна была компенсировать потерянные средства многочисленным пользователям ресурса, но в результате и сама стала причиной образования новых обманутых вкладчиков.

Проблемы начались в июле этого года. Трейдеры заметили серьезные расхождения в курсе BTC у данной платформы и других бирж. Представители организации заявили, что это связано с техническими неполадками, которые будут устранены в ближайшее время. На практике же из-за их проведения была закрыта возможность вывода всех токенов кроме самых неликвидных. Проблема здесь еще и в том, что директор WEX находится за пределами России, а компания юридически зарегистрирована в Сингапуре, поэтому добиться правосудия будет тяжело.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять