Итальянская компания вслед за энергетикой инвестировала в Молдавии в майнинг

0

Компания Fly Ren Energy Group ранее вложила средства в один из проектов молдавской Академии наук — фотогальвинистический парк, являющийся наиболее крупным в стране источником альтернативой энергии. Однако итальянцы после окончания работ решили использовать часть мощности (а речь идет об 1 МВт) для иного направления — подключить фермы для майнинга.

На данный момент эксперты компании изучают возможности для открытия этого технологического проекта, но пока не раскрывают подробности.  Позиция молдавской стороны по вопросу также не известна.

Что интересно, ранее о перспективности работы майнинговых ферм в регионе уже говорил сын генпрокурора России Юрия Чайки, однако тогда российские предприниматели не обратили особого внимания на это направление. К тому же достаточно жесткой была и позиция экологических организаций, которые связывали майнинг с большим потреблением электроэнергии и вытекающими отсюда рисками для экологии.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять