На Мальте прорабатывают законы для криптосферы

2

На одном из самых популярных направлений перемещения криптобизнеса серьезно взялись за работу над законодательством в этой сфере. Сейчас в парламенте страны сразу три законопроекта проходят второе чтение. Они необходимы для создания рамок по регулированию деятельности компаний, проведению ICO и работе со средствами таких фирм.

Островное государство пользуется огромной популярностью среди бирж и других компаний в сфере блокчейн благодаря льготному отношению к подобным фирмам. О переезде или открытии своих счетов здесь заявляли многие компании, например, BinanceBitBay.

По мнению властей, новые проекты должны будут не отпугнуть потенциальных представителей криптосферы, а наоборот убедить их в необходимости работать именно на Мальте, так как в текущей версии они предоставляют большое количество гарантий и свобод. В основном они лишь создадут внятное правовое поле, от которого выиграют все. Так, например, новый регулирующий орган, несмотря на свое изначальное предназначение, должен будет по большей степени способствовать работе фирм.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять