Институциональные инвесторы могут не заинтересоваться криптовалютами

0

Предприниматель Стерлинг Вицке, являющийся партнером компании Winklevoss Capital, предполагает, что в 2019 году крупные инвесторы могут обойти криптовалютную индустрию стороной. Сейчас многие представители этой сферы надеются на приход больших капиталов, которые помогут вывести рынок из кризиса. Но этого может и не произойти, по крайней мере в ближайшее время.

Вицке считает, что сейчас слишком многие пытаются опережать события. Да, для инвесторов создается соответствующая их запросам и статусу инфраструктура, но это совсем не значит, что они кинутся в эту область. Цифровые валюты все еще связаны с большими рисками, а терять свои средства на ненадежных вкладах никто не захочет.

В 2017 году криптовалюты были неправильно оценены, что стало причиной корректировок уже в 2018. Тогда за развитием технологии увидели и бесконечный экономический потенциал, что на деле не являлось правдой. Вкладчикам нужно время на принятие решений и оценку рисков, поэтому торопиться с приходом в индустрию, которая без того и года не продержится, точно никто не будет.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять