Фонд дикой природы запускает платформу на блокчейне

0

WWF реализует новую платформу для контроля за поставками питания. Работать она будет на базе блокчейна, таким образом хотят сделать наиболее надежную и точную инфраструктуру. Сейчас проблема с поставками особенно остро ощущается в регионах, где наблюдать за их результатами сложно. Это бывает на территориях, где происходят природные катастрофы, а также в труднодоступных местах.

Отвечать за новый проект будет австралийское подразделение, помогут ему в этом сразу несколько крупных технических и финансовых компаний со всей планеты. Еще одной причиной называют также необходимость отслеживания происхождения продуктов, для чего на них будут размещать QR-код. Так можно будет знать жизненный цикл еды и понять место, где она была произведена.

Сейчас большое внимание уделяется этическому выбору при получении продуктов. Многие продавцы жалуются, что просто не знают всю систему поставок, поэтому могут предлагать и плохие варианты. На практике теперь у них будут возможности для отслеживания этого цикла.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять