ICO не станут массовой тенденцией в будущем

0

Проведению ICO было уделено большое количество научных изысканий, и это неудивительно. В последние годы данный формат выхода на рынок получил огромную популярность, но на практике уже в 2018 году он стал сильно сдавать. Эксперты говорят о том, что со временем он станет крайне редким и узконаправленным, а текущая значимость обеспечивалась исключительно популярностью самих криптовалют, что в еще в прошлом году сошло на нет.

Примерно такой же позиции придерживаются и в Организации экономического сотрудничества и развития. Ее специалисты считают, что в будущем у этого метода могут быть пути реализации, например, в малом или среднем бизнесе, но это точно перестанет быть столь востребованным. Ограниченный технический формат лишает этот способ универсальности, да и помимо этого в глазах многих он связан с мошенничеством.

Организация подготовила полноценный доклад на эту тему, основные его выводы строятся на том, что полностью понять природу ICO пока нельзя. С одной стороны, страны продолжают разрабатывать и переделывать нормы регулирования этой индустрии. С другой стороны, сами по себе криптовалюты остаются слишком молодым явлением. Имеющейся сейчас информации достаточно лишь для того, чтобы с уверенностью говорить о специализированном будущем ICO.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять