Институциональных инвесторов можно привлечь ETN

0

Многие специалисты из криптовалютной индустрии продолжают ожидать массового прихода институциональных инвесторов в эту сферу. Считается, что они принесут с собой средства, которые позволят выйти из затяжного кризиса и вновь поднять стоимость основных токенов. Это мнение разделяют не все, но в целом такой процесс можно было бы рассматривать в качестве закономерного.

Проблема в том, что само по себе это так и не произошло, а многие побочные продукты, которые могли поспособствовать их активности, остаются неиспользованными. На этом фоне глава совета директоров Чикагской биржи опционов Эд Тилли рекомендует обратить внимание на один из продуктов. Он считает, что именно торгуемые биржевые ноты на криптовалюты позволят выйти на новый уровень развития.

Они решают проблему привлечения крупных игроков, ведь те получают нужный им инструмент. Кроме того, части участников рынка необходима проработка как фьючерсов, так и нот на биткион, это стало бы естественным путем развития рынка. Для некоторых организаций они и вовсе являются более подходящим вариантом, поэтому следует серьезно прорабатывать именно его.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять