Греческий суд обвиняют в нарушении прав Александра Винника

0

Решение по экстрадиции Александра Винника остается в подвешенном состоянии. После рекомендаций суда о выдаче его России министр юстиции Греции так и не принял итогового решения. Также откладывается и последнее слушание по запросу из Франции. А накануне адвокат подозреваемого обвинил Верховный суд в нарушении прав самого бизнесмена.

В частности, Зои Константопулу указывает, что Виннику так и не предоставили перевода документов с французским запросом. Более того, на оригиналах отсутствует часть необходимых реквизитов, что делает их недействительными. Но судьи не обращают на эти факты никакого внимания. Адвокат уверена, что это можно связать только с российским гражданством бизнесмена, для жителя Греции или ЕС условия бы были принципиально иными.

Пока что новое заседание суда отложено на самый конец ноября, хотя сторона защиты не уверена, что и к этому сроку ей удастся ознакомиться с обвинениями.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять