В США запретят российский ICO-стартап

0

В Северной Дакоте планируют закрыть ICO, которое считают мошенническим проектом. Местная Комиссия по ценным бумагам уверена, что российский стартап лишь выдает себя за реальную компанию, а на деле собирается воровать средства инвесторов. Себя он представляет как Union Bank AG, но реально к этой финансовой организации из Лихтенштейна отношения не имеет.

Помимо прочего, за фирмой замечена реализация ценных бумаг, которые не зарегистрированы должным образом у регуляторов. Для создания достоверного образа портал компании копирует элементы дизайна исходного банка — чтобы обмануть ряд клиентов, этого достаточно. Основной ее продукт — якобы выпущенный стейблкоин, поддерживаемый франком. На самом деле такого токена просто не существует.

Стартап также указывает, что он первым в истории получил поддержку лицензированной финансовой организации, там, правда, об этом ничего не знают. Его связывают с Россией, так как IP-адрес сайта зарегистрирован на гражданина этой страны.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять