Государственные банки скоро начнут выпускать криптовалюты

0
Глава Dash Core Райан Тейлор в интервью для Cointelegraph указал, что массовый запуск новых криптовалют, инициированных государственными центральными банками, на деле является лишь вопросом времени. По сравнению с частными компаниями у них есть большое число преимуществ, которые сделают процесс более простым.
Люди будут больше доверять токенам, которые поддерживаются государственными организациями. При этом конкуренция рано или поздно все равно заставит всех начать работать в этом направлении, когда одни страны увидят, что их коллеги уже вовсю пользуются плюсами криптовалют, то тут же втянутся в эту гонку. Правда, в любом случае не стоит ожидать, что они привнесут какие-то инновации в индустрию.
Но эта ситуация также означает, что страны будут более заинтересованы в том, чтобы жестко регулировать все цифровые активы на своих территориях, ведь они будут конкурентами уже для собственного продукта. Основатель Dash уверен, что США начнут делать активные шаги в этом направлении уже в следующем году.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять